Мороз дворовому хоккею не помеха… в отличие от теплотрасс

26.01.2016, 12:20

23 и 24 января состоялся третий ежегодный турнир по дворовому хоккею «Хоккей на Волге». Местом действия данного мероприятия традиционно стали акватория реки «Лазурь» и набережная Парка Победы.

Как информирует сайт ТХК, в течение двух дней, несмотря на морозную погоду, огромное количество участвующих команд сыграло, в общей сложности, более двух сотен матчей. На турнире зарегистрировалась 71 команда: в дивизионе «Детский» — 11, «Семейный» — 13 и «Взрослый» — 47.

Дивизион «Взрослый» в этом году оказался самым сильным и многочисленным. Турнир посетили специально приглашенные гости, которые сыграли выставочные матчи в окружении десятков болельщиков. Гостями «Хоккея на Волге» стали: команда правительства Тверской области, актеры сериала «Молодежка», тренерский штаб Тверского Хоккейного Клуба, руководство Высшей Хоккейной Лиги, а также игроки ТХК и молодежной хоккейной команды «Тверичи».

Турнир открывали губернатор Андрей Шевелев и глава администрации Твери Юрий Тимофеев. Показательно, что ни один из них не посетил место прорыва теплотрассы, когда сотни людей оказались без тепла.

Александр АРСЕНОВ

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх