«Мои дикие визги слышала вся округа»

08.12.2015, 16:06

Журналисты «Каравана» прошли необычный квест «Прятки в темноте»

«Когда сгущается тьма и зрение вам не помощник, остальные чувства обостряются до предела», – так началось наше знакомство с новым модным квестом «Прятки в темноте». Участники должны спрятаться в абсолютно темных комнатах, положившись на свою интуицию, слух и тактильные ощущения. Немного жутковато… но мы решили рискнуть.

 

Черная железная дверь с надписью «страшнотемно.рф» приглашает нашу команду окунуться в море адреналина и раствориться в темноте. «В прятки» допускаются группы от 4 до 8 человек. Нас четверо. Организатор Дмитрий приглашает присесть на мягкие диваны и проводит начальный инструктаж.

– Продолжительность игры – 60 минут. В наших «прятках» можно на себе ощутить масштабы локации: более 100 кв. м лабиринтов, наполненных необычными предметами, покрытиями и ловушками. Вы делитесь на две команды: «горожане» и «призраки». Первые прячутся, а вторые пытаются их найти в кромешной темноте, подкрепленной звуковыми и световыми эффектами. Остальное – сюрприз для вас, – добавляет наш гид, ехидно улыбаясь…Что-то я уже нервничаю… – Если «призрак» вас нашел, то вы «умерли». Но «живые» горожане еще могут вас спасти, подведя к «воскрешающей руне». Через полчаса команды меняются местами. Тем самым вам предстоит побывать как «охотником», так и «добычей».

Для безопасности мы надеваем большие желтые очки. К моему удивлению, прятаться нам придется также в кромешной темноте. Признаюсь, что для меня комната – это реальное преодоление давней фобии. Я никогда не засыпаю одна в квартире без ночника… И вот в роли «горожан» мы с подругой шагаем в полную тьму.

«Красный огонек» ведущего служит для нас проводником. Трогаем все подряд, но аккуратно – нас предупредили, что сильно размахивать руками не стоит. Чувствую какие-то стены, дверцы шкафов, коробки и, кажется, большие подушки. Открываем одни двери – тупик, а через другие можно проползти. Пока не особо страшно, но мы решаем спрятаться вместе. Все-таки сидеть в темноте надо полчаса. Забиваемся где-то в уголок, накрываясь большими подушками. Теперь входят «Призраки» и, издавая свой сигнал «бом-бом», начинают нас искать. Мы сидим тихо как мышки и перешептываемся. Периодически слышен треск, хлопанье дверей, шарканье. Звучит тревожная музыка, плач ребенка – атмосфера нагнетается. И вот голоса приближаются, задерживаю дыхание… Фуух… Ребята свернули в другой поворот, стихло.

«Прошло 15 минут», – слышен голос ведущего. В ожидании время тянется мучительно медленно. Но тут снова слышу шаги «призрака». Пробую спрятаться за подушку… поздно, он трогает меня за голову, плечи и произносит «Настя». Я убита… до конца игры 8 минут.

Забавно, что подругу рядом они не замечают. «Ложись, я тебя спрячу», – шепчу я Катьке и усиленно обкладываю ее подушками. Но выиграть нам так и не удается: за пять минут до конца игры «призраки» жестоко убивают вторую жертву. Жаль, а победа была так близко… Из темноты нам помогает выйти все тот же «красный огонек». Как оказалось, мы сидели почти у входа.

Роли меняются: теперь мы страшные «призраки»… Но, если честно, так намного страшнее. Приходится не просто идти в неизвестность, но и искать, разгребать какие-то вещи, шерстить по углам. Лабиринт словно оживает, всячески запутывает тебя, передвигается и пугает…

С помощью звуковых, световых, а иногда и тактильных эффектов темнота становится зловещей. Мои визги и крики, наверное, слышит вся округа. Под конец от страха я не могу идти дальше. К счастью, нам все же удается коварно «убить» одного горожанина: валим его на пол и тщательно ощупываем… К слову, второй спрятался прекрасно. До конца игры он так и остается живым в кромешной темноте.

От эмоций и адреналина пришлось отходить весь вечер. Оказалось, мы играли в вариант «Страшно темно». Для шибко боязливых, как я, на первый раз пойдет и «Просто темно». А людям со стальными нервами, рекомендую «Жутко темно»… На заметку: девушкам не стоит надевать платье и каблуки.

 

P.S. Узнайте больше об игре на сайте: страшнотемно.рф

Или по телефону: +7 (920) 183-44-01

Группа в Контакте: http://vk.com/strashnotemno

На правах рекламы

Анастасия РОМАНОВА

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх