В составе юношеской сборной России играет тверской футболист

17.11.2015, 14:23

В Сочи стартовал первый отборочный раунд чемпионата Европы-2016 U-19.

В стартовом матче юношеская сборная России (игроки не старше 1997 года рождения) встречалась с командой Словакии и сыграла вничью – 1:1. Россияне открыли счет на 69-й минуте, словаки восстановили статус-кво уже в добавленное арбитром время.

Все 90 с лишним минут матча в составе сборной России на позиции полузащитника отыграл воспитанник тверского футбола Данил Полубояринов, который представляет молодежную команду московского «Спартака».

Во втором матче сборная России играла с командой Северной Ирландии.

Итогом поединка стала результативная ничья – 1:1. Футболисты Северной Ирландии забили быстрый мяч (на шестой минуте). Россиянам удалось сравнять счет на 74-й минуте.

Весь матч в качестве капитана сборной России на поле стадиона имени Славы Метревели провел воспитанник тверского футбола Данил Полубояринов, полузащитник молодежной команды московского «Спартака».

– Матч получился боевым, – сказал Данил Полубояринов. – У нас было много моментов, но и соперник тоже мог забить еще. Жаль, что не смогли выиграть. Почему не удалось взять игру под свой контроль с первых минут? Даже не знаю. Скорее всего, сказалось волнение. Вот и все. Потом мы вошли в игру, начали контролировать мяч и создавать моменты, но, к сожалению, не все из них удалось реализовать. Послезавтра нам предстоит провести решающий матч на турнире – против сборной Норвегии. Он будет очень сложным. Нам обязательно нужно выигрывать его. Мы сделаем все, чтобы победить и выйти в элитный отборочный раунд чемпионата Европы.

Александр АРСЕНОВ

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх