Футбольный клуб «Тверь» к игре готов!

1 апреля стартует вторая часть первенства Олимп- ПФЛ сезона 2020/21

31.03.2021, 15:33

30 марта ФК «Тверь» на стадионе имени Вагжанова провел открытую для журналистов тренировку. Вокруг поля еще лежали снежные сугробы, но искусственный газон изумрудного цвета был абсолютно чист и свободен от снега. На него-то и высыпала команда в полном составе вместе с тренерским штабом и руководством.

Короткие выступления президента клуба и главного тренера команды – и футболисты приступили к тренировке.  Сначала они провели легкую разминку, выполняли физические упражнения для разных групп мышц, а потом приступили к непосредственной работе с мячом.

Футболисты разделились на две большие группы, внутри которых тоже были поделены надвое – на две команды. Поделившись, стали между собой играть в мяч, но без ворот. Отдельно несколько игроков занимались с вратарем: разыгрывали между собой мяч, наносили удары по воротам, оттачивая мастерство своего голкипера.

Руководство клуба дает напутствие

Пока шла тренировка, журналисты успели пообщаться с президентом, главным тренером и вратарем команды.

Говоря о своих ожиданиях накануне возобновления второй части первенства Олимп-ПФЛ сезона 2020/21, президент клуба Мамука Аджоев сказал, что перед командой поставлена задача сыграть лучше, чем в концовке первой части. Ведь первенство команда начала хорошо, была какое-то время в лидерах, но потом сбавила обороты и в итоге оказалась на шестом месте. Вот с этой позиции ФК «Тверь» и начнет вторую часть.

«Будем стремиться к тому, чтобы занять более высокое место. По игре мы выглядим не хуже, чем команды, которые пока впереди нас в турнирной таблице» , – отметил сказал Мамука Аджоев.

Главный тренер команды Вадим Гаранин, дав оценку проведенному предсезонному сбору, отметил интенсивность тренировочных занятий.

«Это были хорошие, полезные сборы. Ждем – не дождемся старта второй части сезона. Постараемся доставлять радость своим болельщикам. Хотим быть на самом верху турнирной таблицы. В команде собраны те футболисты, которые устраивают нас по тактико-техническим характеристикам. И не важно — молодой это или опытный игрок. Для нас самый важный критерий – качество игры футболиста, а не его возраст», – сказал Вадим Гаранин.

Вратарь команды Дмитрий Герасимов, отметив продуктивность проведенных сборов в Белоруссии, Турции и Подмосковье, добавил к сказанному: «У нас были хорошие игры с хорошими соперниками. Сейчас работаем над тем, что должно нам помочь обыгрывать соперников. Мы заслуживаем более высокого места, чем то, на котором находимся».  

Добрым словом голкипер обмолвился о новичках клуба: «В команду пришли хорошие новички. Это мобильные, подвижные футболисты. Ребята обязательно помогут команде».

Пообщавшись накоротке с журналистами, Дмитрий Герасимов побежал занимать свое рабочее место «в рамке».

… Между тем тренировка команды продолжалась. Началась двухсторонняя игра с участием почти всех футболистов. По-прежнему отдельно занимались только вратарь и с ним несколько игроков.

Посетив тренировку и пообщавшись с представителями команды, приходишь к следующему выводу: у футболистов «Твери» боевой настрой и огромное желание доказать себе и болельщикам, что команда способна показывать достойную игру и высокий результат. Насколько это оправдается, покажут предстоящие матчи. Первый из них уже завтра: 1 апреля ФК «Тверь» во Владимире проведет матч с местным «Торпедо».

Александр Арсенов

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

 

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх