ФОКам и спортшколам Тверской области «подкинули» денег на ремонт и оборудование

04.07.2021, 11:18

Бюджетная комиссия Тверской области приняла решение выдели дополнительные средства на улучшение материально-технической базы спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

В частности, как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, в 2021 году из регионального бюджета выделят деньги ледовым комплексам «Старица» (Старица) и «Кристалл» (Тверь) на ремонт льдокомбайнов.
Кроме того, в Твери средства з областной казны пойдут на ремонт северо-восточной и юго-западной стен бассейна «Дельфин», замену освещения игрового зала в ФОКе имени Султана Ахмерова, а также на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт кровли в спортивной школе по боксу и кикбоксингу.

Напомним, что ранее региональные власти приняли решение выделить средства на обновление холодильного оборудования в ледовом комплексе «Старица», а также на установку системы оповещения при ЧС в спортшколе олимпийского резерва по видам гребли и замену подогревателя в бассейне «Дельфин». Оба последних спортивных объекта находятся в Твери.

Кроме того, в Твери для СШОР по видам гребли приобретут тренажеры и каноэ, а для СШОР по хоккею и футболу – тренировочный инвентарь.

Спортшколам по видам гребли, по видам единоборств, по игровым видам спорта, по хоккею, по ледовым видам спорта, по боксу и кикбоксингу также выделили деньги на покупку экипировки и оборудования и на обеспечение участия спортсменов в соревнованиях.

По программе «Доступная среда» в 2021 году за счет регионального бюджета приобрели оборудование и экипировку для учреждений, специализирующихся на адаптивной физической культуре. Это лодки для занятий греблей, специальные тренажеры и другой инвентарь.

56 0
Лента новостей
Прокрутить вверх