ФК «Тверь» переименуют в ФК «Волга»

16.07.2021, 14:59

14 июля главный футбольный клуб Твери наградили медалями за 3 место в ПФЛ прошлого сезона. А сегодня награждают болельщиков: 16 июля в неофициальной группе Вконтакте «Волга – Тверь – Волга» заявили, что ФК «Тверь» сменит название на привычное для всех болельщиков «Волга».

Президент ФК «Тверь» Мамука Аджоев в большом интервью пресс-службе клуба, помимо всего прочего, высказал свое мнение о возможном переименовании ФК «Тверь» и возращении названия «Волга».

«Я только за, – сказал он. – Более того, когда мне поступило предложение стать президентом профессионального футбольного клуба в Твери, мы обсуждали в том числе название. Я был сторонником «Волги» – если есть возможность, то необходимо сохранять преемственность. Тверская «Волга» – это бренд, за которым стоит и большая река, и территория, и столетняя история нашего вида спорта на тверской земле. Бренд «Волга» – в Твери, Ульяновске, Нижнем, Астрахани – также силен и считываем, как бренд «Динамо», «Торпедо» или «Спартак» по всей стране. Однако весной прошлого года, как пояснили нам юристы, на название «Волга» именно для тверского клуба действовало вето футбольных властей. Голосование среди болельщиков остановило выбор на названии «Тверь». В этой ситуации мы очень быстро сделали эмблему клуба, которая, кстати, мне кажется лаконичной и достаточно удачной. Так началась история ФК «Тверь».

В общем, данная новость, конечно, является слухом, но наверняка многие болельщики, скандирующие на стадионах «Волга-Волга!», будут не против возвращения старого названия. Однако представленная в записи новая эмблема не всем пользователям социальных сетей пришлась по вкусу.

290 0
Лента новостей
Прокрутить вверх