ФК «Тверь» оштрафован на 180 тысяч рублей

11.05.2021, 17:11

Контрольно- дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял штрафные санкции в отношении тверского футбольного клуба.

6 мая КДК РФС на своем заседании рассмотрел нарушения, допущенные представителями клубов в матче 22-го тура первенства Олимп-ПФЛ между ФК «Тверь» и питерским «Зенитом-2», состоявшемся 29 апреля в Твери.

Главный инцидент произошел после игры. Тренер «Зенита-2» Владислав Радимов за оскорбление судейской бригады получил красную карточку и был удален с «тренерского мостика». После матча он зашёл в судейскую, где нецензурно оскорбил инспектора матча. Президент клуба «Тверь» Мамука Аджоев и спортивный директор Алексей Панфилов также заходили в судейскую без разрешения. В протокол матча была внесена запись о том, что Аджоев оскорблял и угрожал судейской бригаде».

Согласно решению КДК, за необеспечение безопасности на стадионе «Юность» ФК «Тверь» оштрафован на 50 тысяч рублей. Кроме того, ближайший домашний матч 18 мая против клуба «Луки-Энергия» из Великих Лук тверская команда будет вынуждена провести на нейтральном поле. Таким образом, местные болельщики смогут увидеть «Тверь» на стадионе «Юность» теперь только 30 мая в матче 27-го тура против подмосковного клуба «Знамя Труда».

Вдобавок ко всему, за нарушение обязательных требований раздела 3 Санитарного регламента Первенства ФК «Тверь» оштрафован еще на 100 тысяч рублей.

Спортивный директор тверского клуба Алексей Панфилов за неявку на заседание комитета наказан дополнительным штрафом в размере 30 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма штрафа, наложенная на клуб, составила 180 тысяч рублей.

Не исключено теперь, что достаточно серьезное наказание может понести президент ФК «Тверь» Мамука Аджоев. По итогам заседания КДК обратился к президенту РФС Александру Дюкову с просьбой передать материалы дела в отношении Аджоева в Комитет РФС по этике. Речь может идти не только о дисквалификации, как в случае с Радимовым, но и вообще об отстранении от футбола на продолжительный срок.

65 0
Лента новостей
Прокрутить вверх