Фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра» стартует в Тверской области

18.07.2022, 10:25
фото: пресс-служба правительства Тверской области

23-й межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Ю.И. Визбора «Распахнутые ветра» (14+) пройдет на Селигере в Осташковском городском округе с 18 по 24 июля.

Фестиваль «Распахнутые ветра» ежегодно собирает на Селигере клубы самодеятельной песни, авторов, сольных исполнителей, композиторов и поэтов из разных регионов России. В этом году его участниками станут порядка 300 человек.

Фестиваль пройдет в загородном лагере «Чайка», расположенном в деревне Бараново. В течение семи дней там будут проходить концерты, спортивные и другие мероприятия.

Ключевым событием «Распахнутых ветров» станет конкурс авторской песни. За победу в нем будут бороться барды, прошедшие предварительное прослушивание. По результатам конкурса жюри определит обладателя Гран-при фестиваля, а также лауреатов и дипломантов по нескольким номинациям.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в программе фестиваля также заявлены мастер-классы и творческие лаборатории ведущих педагогов, работающих в жанре авторской песни. В этом году будут работать мастерские: «Сделай песню», «Мастерская гитары», «Режиссура песни. Поиск исполнительского решения».

Справка:

Фестиваль авторской песни на Селигере «Распахнутые ветра» проводится уже 23 года. С 2001 года он имеет статус межрегионального. Фестиваль направлен на выявление молодых талантливых исполнителей авторской песни из регионов России, а также на популяризацию творчества Ю.И. Визбора и основоположников бардовской песни.

70 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх