Фельдшер и пожарный из Тверской области получили Благодарности президента России

28.03.2023, 14:41
фото: orenburg-gov.ru

Двое жителей Тверской области – пожарный Георгий Калиберда и фельдшер Евгений Чиргин – получили Благодарности президента России. Об этом говорится в распоряжении «О поощрении», подписанном Владимиром Путиным.

Начальник центра управления кризисных ситуаций ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» Георгий Калиберда получил Благодарность президента РФ за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, общий трудовой стаж Георгия Николаевича составляет 34 года, 24 года из них он служит в региональном Управлении противопожарной службы, защиты населения и территорий. Среди его наград – нагрудный знак МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС» и Благодарность губернатора Тверской области. В августе 2021 года Георгий Калиберда участвовал в ликвидации последствий природной стихии в Андреаполе.

Фельдшер Тверской станции скорой медицинской помощи Евгений Чиргин награжден Благодарностью президента России за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях.

В апреле 2021 года Евгений Чиргин одним из первых прибыл на место пожара в здании НИИ ВКО в Твери для оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

104 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх