Евро-2020: Россия проиграла Бельгии с разгромным счетом

13.06.2021, 10:26

12 июня в Санкт-Петербурге сборная России провела первый матч на Чемпионате Европы по футболу. Родной стадион не помог россиянам: отечественные футболисты проиграли сборной Бельгии с разгромным счетом.

12 июня сборная России провела матч первого тура группового этапа Евро-2020. Наша команда разочаровала болельщиков, не забив ни одного мяча. Зато бельгийцы оказались на высоте.

Счет встречи на 10-й минуте мачта открыл форвард гостей Ромелу Лукаку. Это произошло после ошибки защитника сборной России Андрея Семенова. На 34-й минуте встречи защитник Тома Менье удвоил преимущество бельгийцев. На 88 минуте матча Ромеро Лукаку оформил дубль и довел счет до трех голов.

По словам главного тренера российских игроков Станислава Черчесова, первый пропущенный от бельгийцев мяч морально повлиял на футболистов сборной, это был самый негативный момент игры.

В следующем туре россияне в Петербурге встретятся со сборной Финляндии. Матч пройдет 16 июня. Начало в 16:00.

Поражение сборной России от команды Бельгии стало антирекордом среди стран-хозяек чемпионатов Европы по футболу. До этого в чемпионатах Европы самым крупным поражением для хозяев были матчи с разницей в два мяча: так проигрывали команды Франции, Югославии, Бельгии (дважды) и Украины.

кот Ахилл предсказывает поражение России

Надо отметить, что известный эрмитажный кот-оракул Ахилл предсказал поражение сборной России в первом матче Евро-2020. Свой прогноз он сделал в Эрмитаже. Перед котом поставили две миски с кормом, рядом с ними – флаги стран-соперниц. Ахилл подошел к миске с флагом Бельгии и начал есть именно оттуда.

Это было второе предсказание эрмитажного кота на итоги матчей Евро-2020. «Караван» писал, что ранее он предрек победу сборной Италии над сорной Турции. Оно тоже сбылось.