Еще одну модульную врачебную амбулаторию откроют в Тверской области

27.07.2022, 15:55
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Новую врачебную амбулаторию устанавливают в поселке Изоплит Конаковского района Тверской области.

В поселке Изоплит уже собран модульный блок амбулатории, в настоящее время идут внешние отделочные и кровельные работы. Следующий этап – внутренняя отделка помещений.

Общая площадь здания новой амбулатории составляет более 200 кв. метров. В нем будут расположены кабинеты врача-терапевта, стоматолога, прививочный, процедурный и стерилизационный кабинеты, а также палаты дневного стационара.

Как отметила пресс-служба правительства Тверской области, ввод амбулатории позволит сделать более доступной медицинскую помощь для жителей Изоплита и ближайших населенных пунктов, создать комфортные условия для медиков и пациентов.

«Открытия учреждения очень ждет население поселка Изоплит и близлежащих населенных пунктов, где проживает более 1500 человек, – рассказал главный врач Конаковской ЦРБ Дмитрий Орлов. – Прежняя амбулатория размещается в ветхих зданиях, которые не отвечают современным требованиям».

Мобильная амбулатория в Изоплите появится в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

В 2022 году также запланирована установка таких амбулаторий в поселке Южный Нелидовского городского округа и в селе Ильинское Кимрского района. Ранее мобильные врачебные амбулатории появились в селе Бурашево и деревне Аввакумово Калининского района.

23 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх