«Единая Россия» отправила Игоря Руденю бороться за кресло губернатора Тверской области

29.06.2021, 15:44

29 июня в Твери прошел второй этап региональной конференции партии «Единая Россия». На нем однопартийцы выдвинули Игоря Руденю в качестве кандидата на должность губернатора Тверской области.

По решению делегатов региональной конференции «Единой России», Игорь Руденя не только стал кандидатом от ЕР на должность губернатора Тверской области, но и возглавил общеобластную часть списка на выборах депутатов Законодательного Собрания региона. Кроме него в первую пятерку списка единороссов вошли советник президента РФ Владимир Васильев, директор тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова, сенатор Андрей Епишин и гендиректор ОАО «Волжский пекарь» Лилия Корниенко.

 «Я хотел бы поблагодарить за оказанное доверие, очень высокая ответственность и у меня, и у моих коллег, выдвинутых сегодня в качестве кандидатов. Уверен, что все вместе мы сможем реализовать намеченные планы», — сказал Игорь Руденя, выступая на региональной конференции «Единой России».

В список кандидатов тверской «Единой России» в Законодательное собрание по региональным группам и одномандатным округам вошли 9 медицинских работников, 17 работников образования, 10 представителей общественности и СМИ, более 20 руководителей предприятий, 4 руководителя учреждений культуры, работники сферы социальной защиты населения, спортивных организаций, депутаты регионального парламента текущего созыва.

В частности, кандидатами от «Единой России» в Законодательное собрание по одномандатным округам Твери стали главврач областного лечебно-реабилитационного центра Александр Старцев, исполнительный директор ООО «Тверская швейная фабрика» Дмитрий Гуменюк, директор «Тверьгорэлектро» Максим Сульман и директор ООО «МАС» Антон Секержицкий, а также председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного собрания Олег Лебедев и вице-спикер ЗС Александр Клиновский.

Кроме того, от «Единой России» в региональный парламент намерены выдвинуться замглавы администрации Конаковского района Александр Слепышев, гендиректор ООО «РСО» Станислав Петрушенко, гендиректор ПАО «Электромеханика» Виктор Константинов, гендиректор терминала «Савелово» Владимир Шпагин, заместитель гендиректора ООО «Торгово-закупочная компания «Тверца» Максим Пилюшкин, директор Бологовского колледжа Владимир Мищенко, депутат Государственной думы РФ Светлана Максимова, гендиректор АО «Нелидовский ДОК» Руслан Лебедев, директор МУП «Андреапольекие тепловые сети II» Василий Воробьев и директор Калязинского машиностроительного завода – филиала АО «РСК «МиГ» Алексей Рыкин, а также председатель Заксобрания Сергей Голубев и председатели комитетов ЗС: по бюджету и налогам Константин Буевич, по социальной политике Артур Бабушкин, по аграрной политике и природопользованию Александр Кушнарев.

 

170 0
Лента новостей
Прокрутить вверх