Два остановочных комплекса Твери «поумнели» благодаря «Ростелекому»

02.07.2020, 16:29

«Ростелеком» установил камеры видеонаблюдения и точки доступа Wi-Fi на первых многофункциональных остановках (МФО) Твери.

Как пояснила пресс-служба ПАО «Ростелеком», новые объекты придорожного сервиса принципиально отличаются от привычных остановок общественного транспорта, прежде всего своей технической оснащенностью. Во время ожидания пассажиры могут бесплатно зарядить свои гаджеты, а также воспользоваться доступом в интернет от «Ростелекома». Кроме того, цифровой провайдер разместил на каждой остановке по четыре камеры видеонаблюдения: две расположены внутри торгового павильона, а еще две – в зоне ожидания и прибытия автобусов.

«Приоритетная задача «Ростелекома» – делать жизнь тверитян максимально комфортной, причем не только в пределах их домов, но и в общественных местах. Безусловно, бесплатный Wi-Fi скрасит период ожидания пассажирами транспорта, а круглосуточное видеонаблюдение гарантирует их безопасность. В будущем мы планируем подключить МФО к еще одной нашей услуге – «Ростелеком Экраны». В придорожных комплексах будут установлены ЖК-дисплеи для отображения географической и культурно-исторической карты города, важной социальной информации, а также рекламы», – пояснил Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком».

Беспроводной интернет на остановках был развернут в рамках решения «Wi-Fi для бизнеса». Для получения доступа к общественной сети пользователю необходимо пройти простую регистрацию по бесплатному номеру 8-800. При этом он может быть полностью уверен в сохранности предоставленных личных данных, поскольку авторизация происходит в полном соответствии с российским законодательством.

Что касается видеонаблюдения, система позволит круглосуточно наблюдать за обстановкой на МФО и предупреждать преступления. Если же противоправные действия все-таки совершатся, то благодаря высокому качеству записанного видео силовым структурам не составит труда рассмотреть нарушителя.

Обе услуги предполагают круглосуточную техническую поддержку со стороны провайдера.

Новые многофункциональные остановочные комплексы расположились по адресу Московское шоссе, в районе ТРЦ «РИО». Остановки обустроены просторными скамьями для ожидания и увеличенными площадями крыши, что особенно актуально для нашего климата. Кроме того, на территории комплексов расположены наномаркеты, где можно приобрести товары первой необходимости или абонементы «Транспорта Верхневолжья», а также выпить чашку свежесваренного кофе.

Подробности об услугах и сервисах «Ростелекома» можно узнать на сайте или по телефону 8 800 200 3000.

82 0
Лента новостей
Прокрутить вверх