Два новых ФАПа открылись в Тверской области

02.02.2023, 18:03

В Калининском районе и Сандовском муниципальном округе Тверской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения и национального проекта «Здравоохранение» открылись новые фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы).

В Калининском районе новый ФПА начал работу в поселке Восток, в Сандовском муниципальном округе – в деревне Топалки.

Общая площадь каждого ФАПа составляет 100 квадратных метров. В них обустроены приемный и смотровой кабинеты, процедурная, прививочная и стерилизационная, комнаты для отдыха персонала, хранения лекарственных препаратов и другие помещения.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, пациентами нового фельдшерско-акушерского пункта в Топалках являются жители поселка и близлежащих деревень – это более 100 человек, включая детей. ФАП в поселке Восток обслуживает 340 человек, из них 49 – маленькие пациенты.

 

«Новому модульному фельдшерско-акушерскому пункту рады все, ведь больше половины нашего населения – пенсионеры, которые часто нуждаются в медицинской помощи, – рассказала топалковский фельдшер Галина Смык. – Модульный ФАП оборудован всем необходимым для оказания медицинской помощи, здесь комфортно, тепло и удобно. Спасибо региональной власти за такое важное и нужное для населения решение».

Напомним, что в 2022 году в муниципалитетах Тверской области начали работу 22 ФАПа.

 

фото: пресс-служба правительства Тверской области

51 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх