Добро в село пришло и в Тверской области

06.06.2022, 17:38

В посёлке Мирный Торжокского района Тверской области прошли профилактические осмотры местных жителей всероссийской акции #ДоброВСело-2022. Диспансеризацию граждан проводили мобильные медицинские бригады из Торжокской и Вышневолоцкой центральных районных больниц, волонтеры-медики Тверского государственного медицинского университета и Тверского медицинского колледжа.

В общей сложности в поселке Мирный диспансеризацию прошли 52 человека. В комплекс мероприятий входило анкетирование с целью выявления факторов риска, сбор антропометрических данных и диагностические исследования, в том числе сбор анализов и ЭКГ. Также был организован осмотр населения терапевтом, кардиологом, гинекологом. Кроме того, все пациенты могли пройти флюорографию, женщины — маммографию.

Студенты медуниверситета и медицинского колледжа организовали для учащихся Мирновской средней школы акцию «Z0III» просветительского и профилактического характера.

Мероприятие включало в себя квест «Точки здоровья» и мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. Со школьниками была провели профориентационную беседу, чтобы заинтересовать их медицинской сферой.

В целях реализации региональных сегментов национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», а также развития волонтерского движения #ДоброВСело региональный Минздрав подобные акции планирует проводить регулярно.

28 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх