Для туристов в Тверской области установят модульные дома

07.08.2022, 13:31

Правительство Тверской области приняло решение выделить субсидии на создание кемпингов и модульных домов. Деньги получат три компании, реализующие проекты в Конаковском и Калининском районах.

Ранее Тверская область получила 350 млн рублей из федерального бюджета на создание модульных средств размещения.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в Конаковском районе планируется установить новые модульные дома, в которых смогут разместиться порядка 400 человек.

В муниципалитете также планируют расширить существующий кемпинг, расположенный в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Завидово». На его территории будут установлены 26 новых домов для 52 постояльцев. Реализация проекта позволит привлечь дополнительный турпоток в «Завидово» и расширит возможности туристской деятельности.

В Калининском районе планируется реализовать проект загородного комплекса отдыха с развитой инфраструктурой, частью которого будут модульные дома. Максимальная загрузка объекта составит до 30 гостей одновременно.

Все три проекта позволят создать в регионе более 60 новых рабочих мест.

Тверская область традиционно является местом притяжения туристов. В настоящее время в регионе работают 275 отелей и баз отдыха, более 15 глэмпингов и кемпингов, которые могут разместить около 26 тысяч человек. Средняя загрузка таких объектов в регионе достигает 87-90%, городских отелей и гостиниц – 70-75%. В выходные и праздничные дни загрузка гостиниц в Тверской области доходит до 100%.

фото: тверскаяобласть.рф

93 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх