Для посещения спортивных мероприятий в Твери не нужны QR-коды

29.10.2021, 11:45

27 октября 2021 года – роковая дата для торговых центров, заведений общественного питания и т.п., потому что в это день были введены ограничения по посещению людных мест. А вот стадионы, ледовые дворцы и другие спортивные площадки для проведения соревнований в перечень людных мест не входят.

Постановление №64-пг «О мерах по противодействию распространению на территории Тверской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» допускает проведение в регионе спортивных мероприятий и посещение их гражданами при соблюдении некоторых условий:

  1. Численность участников и зрителей не должна превышать 500 человек;
  2. Трибуны и зрительские места заполняются не более чем на 50 процентов от установленной вместительности;
  3. Используется рассадка зрителей с интервалом через одно кресло.

Для любителей спорта данное уточнение в постановлении актуально потому, что 30 октября в СК «Юбилейный» молодёжная хоккейная команда «Тверичи» примет соперников из «Череповца». А 31 октября ФК «Тверь» сыграет на стадионе «Юность» с петербургской «Звездой». Чтобы попасть на спортивные мероприятия, QR-коды не нужны, не нужен и отрицательный ПЦР-тест 72-часовой давности.

Тем не менее, масочный режим и социальную дистанцию никто не отменял. Так что болеем за наших и следим за своим здоровьем, чтобы не заболеть окончательно.

17 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх