«Детройт» и «Чикаго» выдали град голов

31.01.2022, 16:47
Источник: https://stavkinasport.com/rating-bookmakers/

Для «Детройт Ред Уингз» и «Чикаго Блэкхокс» очная встреча виделась хорошей возможностью прервать полосу неудач. «Красные крылья» уступили в двух предыдущих играх, у «Ястребов» серия проигрышей насчитывала уже 4 матча, но теперь один из клубов должен выиграть. Аналитики https://stavkinasport.com/rating-bookmakers/ букмекерских контор чуть выше оценивали «Чикаго», хотя и не ждали высокой результативности — кондиции команд далеки от идеала.

Но хоккеисты выдали матч, по интриге и результативности затмевающий игры лидеров НХЛ. Начало голевой феерии положил «Чикаго». Три игрока убежали в быструю атаку против двух защитников и Доминик Кубалик вывел гостей вперед.

Его почин поддержал Дилан Строум. Сначала он на пятачке подправил шайбу в ворота после броска Дебринкэта, следом сам неотразимо щелкнул со средней дистанции и счет за пару минут вырос до 0:3. Довершил унижение хозяев в первом периоде Сэм Лафферти, на последней минуте забросивший четвертую шайбу.

Тренер «Детройта» решился на кардинальные меры и заменил основного вратаря Недельковича. Во вторые 20 минут «Крылья» заиграли увереннее, агрессивнее, и вскоре Фаббри один гол отквитал. Спустя минуту Бертуцци забросил вторую шайбу хозяев и ясно дал понять — еще ничего не закончилось. А за 13 секунд до конца периода бросок Зутера заставил вскочить все 16 тысяч болельщиков — 3:4, главная интрига впереди.

«Чикаго» сделал все, чтобы ее убить. Все тот же Строум реализовал большинство, а Дебринкэт снова довел преимущество гостей до трех шайб. И вновь хозяева смогли вернуться в игру, а шайбы Зайдера и Ларкина сократили разрыв до минимума.

5:6 за пять минут до конца матча, и все же последние выстрелы в нем сделал «Чикаго». Сначала Зайдер перехватил пас в чужой зоне и точно бросил мимо голкипера, а затем Дебринкэт убежал и забросил шайбу в пустые ворота. 5:8, трудная и яркая победа «Ястребов».

Этот день вообще выдался в НХЛ богатым на голы. В наименее результативной игре было заброшено 5 шайб – «Вашингтон» уступил «Сан-Хосе» 1:4. А «Калгари» оформил самую крупную победу — 6:0 в гостях с «Коламбусом».

Еще два матча выдались насколько результативными, настолько же и упорными. «Колорадо» и «Бостон» забросили по три шайбы в основное время, а в дополнительное Кэйл Макар принес «Лавинам» победу.

Во встрече «Торонто» против «Анахайма» дополнительные 5 минут не смогли выявить победителя, так что финальную точку поставил буллит Остона Мэттьюса. Итоговый счет 4:3 в пользу «Торонто».

50 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх