Десятки самолетов на радиоуправлении запестрят в небе над Тверской областью

09.08.2022, 13:35

Грядущего 13 августа, в субботу, в аэроклубе «Старица» пройдёт фестиваль крупных авиамоделей «Большие Гуси» в аэроклубе «Старица».  Проще говоря, «Большие гуси» — день, когда под управлением «взрослые детей» в небо над Тверской областью взмоют шустрые радиоуправляемые самолётики, срывая звук со свиста в гул. 

На ставшее традиционным для авиаконструкторов мероприятие уже несколько лет собираются лайнеры, многомоторные, транспортные и просто большие авиамодели. Модели-копии строятся, как правило, длительное время, порой по несколько лет, и потом еще в течение нескольких лет доводятся и модернизируются. Данный «слёт» станет седьмым.

Трудно поверить, но, в основном, летательные аппараты, представленные на фестивале, сделаны авторами с «нуля». Начиная разработкой чертежей и заканчивая покраской.

В обширной программе: выставка авиамоделей, авиа-шоу от участников фестиваля, полеты реактивных моделей, парад авиамоделей самолетов военных лет, а также «бой на убой» среди самых шустрых авиамоделей. Самые смелые и хладнокровные в этот день смогут почувствовать глубину голубого неба и прыгнуть с парашютом. На эту авантюру придётся записаться заранее по телефону: +7 900 113-69-87.

Торжественное открытие массового празднества в 11:00 по адресу: Тверская область, г. Старица, с/пос. Ново-Ямское.

Вход свободный! (0+)

 

Фото: Аэроклуб СТАРИЦА

160 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх