День поэзии в Твери отметят презентациями книг, награждением и концертами

17.03.2023, 14:07
Дом поэзии Андрея Дементьева (фото: пресс-служба правительства Тверской области)

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В честь праздничной даты в Твери традиционно пройдет ряд мероприятий. Их основным организатором выступает Дом поэзии Андрея Дементьева.

Отпраздновать День поэзии в столицу Верхневолжья приедут знаменитые поэты и артисты, а также победители всероссийского конкурса «Зеленый листок».

Праздничные мероприятия стартуют 20 марта в Доме поэзии в 13 часов. В частности, там состоится презентация авторских сборников молодых поэтов, урок по художественному чтению с участием популярного певца и ведущего Марка Тишмана и мастер-класс от членов жюри премии Андрея Дементьева.

К 18 часам гости и жители Твери придут на берег Волги, чтобы возложить цветы к памятнику Андрею Дементьеву.

Одним из главных событий празднования Дня поэзии в Твери станет объявление имен победителей III всероссийской поэтической премии имени Андрея Дементьева. Она состоится в 18.30 в Тверской академической филармонии. После церемонии награждения выступит народный артист России Олег Погудин.

21 марта Дом поэзии приглашает на презентацию книги Павла Басинского и Екатерины Барбаняги «Алиса в русском Зазеркалье».

Празднование Дня поэзии в столице Верхневолжья завершится концертом академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Прославленный коллектив покажет на сцене Тверского академического театра драмы программы «Несокрушимая и легендарная».

«Караван» писал, что создатель ансамбля – Александр Васильевич Александров, автор музыки знаменитой песни «Священная война» и гимна Советского Союза, начинал свой творческий путь в Твери. Концерт начнется в 18.30. Билеты можно приобрести в Доме поэзии, на сайте кассир.ру и в кассах драмтеатра.

Возрастное ограничение: 6+.

54 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх