Делегация Тверской области принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень»

06.10.2022, 15:05
фото: пресс-служба правительства Тверской области

В парке «Патриот», расположенном под Москвой, проходит 24-я российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В ней принимает участие делегация Тверской области.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, 6 октября одним из главных событий стала встреча делегации региона с представителями Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН). Стороны обсудили перспективы сотрудничества в обеспечении военно-промышленного комплекса России сырьем и продукцией предприятий тверского АПК.

В частности, представители Минсельхоза Тверской области и Федерального научного центра лубяных культур, а также руководители Кашинского, Нерльского, Вышневолоцкого льнозаводов на встрече с РАРАН обсудили вопросы обеспечения предприятий военно-промышленного комплекса продукцией льноводства.

Кроме того, продукцией верхневолжских льноводов заинтересовались торговые представители Египта, Казахстана и Бангладеш, встречи с которыми прошли на «Золотой осени».

Тверская делегация также принимает участие в круглых столах, дискуссионных площадках, выставках и презентациях. В состав делегации вошли руководители профильных ведомств, ведущих предприятий сферы АПК Тверской области, научных и образовательных организаций, главы фермерских хозяйств – всего более 80 человек. Это одна из самых многочисленных делегаций среди регионов-участников.

На главном аграрном форуме России развернут стенд Тверской области, где представлена продукция предприятий региона. Здесь же проходят дегустации для посетителей выставки.

«Караван» писал, что в 2022 году участниками выставки «Золотая осень» от Тверской области стали фермеры-сыровары из Торжокского района и Зубцовского муниципального округа. На ней также представлена продукция «Волжского пекаря», «Мармеладной сказки», «Конаковских колбас», «Милфудс» и других предприятий, а также Нило-Столобенской пустыни.

ЗАО «Калининское» в этом году демонстрирует на «Золотой осени» лучших коров голштинской породы, а звероводческие хозяйства региона представляют достижения племенной работы.

43 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх