Дарья Клишина на Олимпиаде в Токио получила травму

01.08.2021, 15:33

1 августа во время решающей попытки в олимпийской квалификации уроженка Твери Дарья Клишина получила травму. Как сообщило РИА «Новости», российская прыгунья в длину покинула стадион на инвалидной коляске с помощью медперсонала.

В первых двух прыжках Дарья Клишина допустила заступ. Решающей должна была стать третья попытка. Однако во время разбега россиянка захромала и не смогла совершить прыжок. Медики увезли Дарью с арены на инвалидном кресле.

Как сообщил тренер спортсменки Дуайт Филлипс российской прыгунье сделают МРТ и УЗИ для того, чтобы определить серьезность полученной травмы. тренер спортсменки Дуайт Филлипс. Прежде чем пройти обследование в поликлинике в олимпийской деревне, она сдала допинг-пробу. По предварительной информации, у россиянки травмирована задняя поверхность мышцы бедра.

«Позднее ей сделают МРТ и ультразвуковое исследование, чтобы определить серьезность полученной травмы», – сказал Филлипс.

«Караван» писал, что Дарья Клишина вошла в десятку российских легкоатлетов, допущенных к выступлениям на Олимпиаде в Токио. 30-летняя спортсменка является двукратной чемпионкой Европы в помещении и серебряным призером чемпионата мира 2017 года. Она была единственной российской легкоатлеткой, допущенной к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Тогда Дарья заняла девятое место.

Напомним, что в составе сборной России в Олимпиаде участвую четверо спортсменов из Тверской области. Кроме Дарьи Клишиной это Василиса Степанова, Артем Кузахметов и Александр Сергеев.

Василиса Степанова уже успела порадовать болельщиков, завоевав олимпийское серебро.

131 0
Лента новостей
Прокрутить вверх