Больше 140 событий вошли в новый туристский календарь Тверской области

17.01.2023, 15:51
фото: пресс-служба ПТО

17 января губернатор Тверской области утвердил календарь туристских событий на 2023 год. В него вошли гастрономические, спортивные, музыкальные, этнографические, исторические, агротуристические и патриотические события.

В этот список вошли 143 мероприятия. Среди них есть традиционные праздники: гастрономические фестивали «Верещагин СырFest» в Конаковском районе, «Вкус Верхневолжья» в Твери, «Селигерский рыбник» в Осташковском округе и другие.

Также, туркалендарь будет дополнен новыми событиями этого года: в Лихославльском округе – этнофорум Kodimailla и фестиваль Heinä Fest, в областной столице пройдет фестиваль «Триумф джаза», в Конаковском районе – «Фестиваль душевных песен».

Больше всего мероприятий будут организованы в Твери, Вышневолоцком, Кашинском и Осташковском округах, а также в Конаковском, Торжокском и Калининском районах. Предполагается, что эти события увеличат туристический поток на 10%.

Уже четыре года туристский календарь событий Тверской области получает признание на российских и на международных конкурсах в сфере туризма. Сообщает пресс-служба правительства Тверской области

69 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх