Больницы Тверской области получат дополнительное оборудование

08.11.2022, 19:33
фото: pixabay.com

8 ноября Бюджетная комиссия Тверской области рассмотрела ряд вопросов, связанных с развитием здравоохранения в регионе. В частности, было принято решение выделить средства на закупку нового оборудования для больниц и на выплаты компенсаций для доноров.

Как уточнила пресс-служба правительства Тверской области, для учреждений здравоохранения региона будет приобретено дополнительное медицинское оборудование по федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Средства будут выделены на покупку 155 единиц оборудования: функциональных кроватей, аппаратов ИВЛ, средств реабилитации, таких как тренажеры для увеличения объема и силы движений в суставах конечностей, тренажеры для тренировки ходьбы, роботизированный велоэргометр, аппараты для механотерапии конечностей и других приборов.

Новое оборудование поступит в Тверскую областную клиническую больницу, Бежецкую, Вышневолоцкую, Нелидовскую, Ржевскую ЦРБ, а также в городские клинические больницы №6 и №7 Твери.

Кроме того, Бюджетная комиссия Тверской области приняла решение о выделении в 2022 году дополнительных средств в размере 1,2 млн рублей на выплаты денежной компенсации на питание донорам крови и ее компонентов.

Напомним, что в настоящее время заготовка и переработка крови и ее компонентов в Тверской области проводится в Твери на Станции переливания крови, а также в ее подразделениях в Вышнем Волочке и Ржеве, а также в отделениях переливания крови областной больницы и Кашинской ЦРБ.

47 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх