Более 20 тысяч жителей Тверской области ищут работу

11.11.2021, 11:18

 

Более 20 тыс жителей Тверской области ищут работу. К такому заключению пришли специалисты службы исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников. По их данным, в октябре 2021 года работу активно искали более 20,8 тысячи жителей Тверской области.

В Тверской области количество актуальных резюме в октябре 2021 года на 5% превысило показатели аналогичного месяца прошлого года – то есть, жители региона стали чаще выходить на рынок труда в поисках новой работы. В целом по России соискательская активность не изменилась – резюме открыто столько же, сколько и год назад.

Интересно, что сильнее всего вырос интерес региональных соискателей к профессиональной сфере «Госслужба, НКО» — здесь было открыто на 36% больше резюме, чем в октябре 2020 года.

Кроме того, на 30% больше соискателей стало в сфере «Консультирование», на 20% — в сфере «Наука, образование». И наоборот: заметно снизилась активность соискателей из сфер «Продажи», «Домашний персонал», «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», «Строительство, недвижимость» (по -8% в каждой из сфер).

В целом наиболее популярной у жителей Тверской области остается профессиональная сфера «Продажи» — к ней относятся 12% актуальных резюме. На втором месте – «Административный персонал» (9%), на третьем – «Производство» (8%).

Напомним, что большое количество вакансий по разным специальностям модно найти на сайте объявлений и в газете «Караван Ярмарка». У нас размещают вакансии ведущие работодатели Твери и Тверской области. Также у нас можно найти работу вахтой в Москве, Подмосковье и в других регионах России.

25 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх