Банк России проведет в Тверской области ряд выставок

03.10.2022, 20:38
фото: Банк России

Тверское отделение Центробанка проведет в Тверской области ряд фотовыставок, рассказывающих о памятных монетах и истории денег в России. Они состоятся и в самых удаленных муниципалитетах региона, и в Твери в парке «Россия – моя история».

В частности, до 10 октября в парке «Россия-моя история» работает фотовыставка «Драгоценный мир живой природы» (6+). На ней представлены фотопанно с монетами, на которых изображены животные из «Красной книги». Посетители смогут познакомиться с монетами, посвященными редким представителям фауны, обитающими на территории России вообще и Тверской области в частности.

Как сообщила пресс-служба Тверского отделения Банка России, об эволюции денег с древних времен до наших дней смогут узнать жители Торопецкого района на выставке «Время и деньги» (6+). Она проходит в Торопецкой центральной библиотеке. Здесь на фотопанно можно увидеть увеличенные изображения банкнот и монет, а также узнать об особенностях денежного обращения в России в разные исторические эпохи. Выставка дополнена коллекцией денежных знаков, которые были в обороте в СССР.

Осенние встречи с выставками Банка России также ожидают жителей ряда муниципальных округов Тверской области, где в районных библиотеках пройдут обзоры по «Истории Тверского края на монетах Банка России» (6+).

 

16 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх