Автомобиль жителя Тверской области продали с молотка за долги по коммуналке

08.11.2022, 18:04
фото: УФССП по Тверской области

Житель города Кимры Тверской области накопил многотысячный долг по оплате за услуги ЖКХ. В целях обеспечения исполнения требований решения суда кимрский судебный пристав наложил арест на принадлежащее должнику автотранспортное средство.

В Кимрском отделении судебных приставов УФССП России по Тверской области находилось исполнительное производство в отношении жителя Кимр, который игнорировал исполнение решения суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Сумма долга составила более 330 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы, в результате которых было установлено, что у должника в собственности находится автомобиль марки «Рено». В отношении данного транспортного средства должностным лицом вынесено постановление о запрете регистрационных действий и произведен его арест.

После ареста имущества должник проигнорировал требования судебного пристава, хотя был уведомлен, что в соответствии с законодательством у него есть только 10 дней на оплату долга. Теперь его авто прошло процедуры оценки и принудительной реализации. Денежные средства перечислены в счет погашения задолженности по коммунальным платежам, сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в Банке данных исполнительных производств, оплатить задолженность посредством портала Госуслуг или скачать и распечатать квитанцию для оплаты задолженности.

73 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх