Автодорогу от Осташкова до Ржева отремонтировали в Тверской области

13.07.2021, 21:49

В Тверской области закончился ремонт автодороги от Осташкова до Ржева. Работы шли в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время региональную трассу готовят к вводу в эксплуатацию.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, качество ремонта дороги оценила рабочая комиссия, в состав которой вошли представители заказчика Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области, Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, а также подрядной организации АО «АБЗ-Дорстрой».

Ремонт дороги Осташков – Селижарово – Ржев начался в 2019 году. За два года дорожники обновили 86 километров трассы в Осташковском городском округе, Селижаровском муниципальном округе и Ржевском районе. В 2021 году они отремонтировали участок протяженностью 20,44 километра.

В ходе ремонта дороги рабочие выполнили фрезерование, устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, а также укрепили обочины и нанесли дорожную разметку термопластиком.

Автомобильная дорога регионального значения Осташков – Селижарово – Ржев является одним из основных туристических маршрутов на озеро Селигер, к истоку Волги, Нило-Столобенской пустыни, Святому Оковецкому источнику и озеру Волго. Она входит в опорную региональную сеть. Кроме того, трасса обеспечивает связь северо-западных территорий Тверской области с федеральной трассой М-9 «Балтия».

76 0
Лента новостей
Прокрутить вверх