«Андреапольский хлебокомбинат» из Тверской области участвует в конкурсе «Вкусы России»

15.10.2021, 10:49

В национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» участвует ООО «Андреапольский хлебокомбинат».

Хлебопекарное предприятие из Андреаполя представило на конкурс продукцию под брендами «Хлеб Верхневолжья», «Лимонад Верхневолжья» и «Вода Верхневолжья».

Как напомнила пресс-служба правительства Тверской области, народное голосование за лучшие региональные бренды России пройдет с 20 октября по 7 ноября. Жители Тверской области могут отдать голоса за любимые региональные бренды на сайте «Вкуса России».

Напомним, что в 2020 году в национальном конкурсе приняли участие более 500 уникальных региональных брендов, в том числе из Тверской области. В этом году от Верхневолжья заявлено 23 бренда.

Справка:

Андреапольский хлебокомбинат основан в 1947 году. В настоящее время это современное предприятие, где выпускают хлебобулочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки, а также минеральную воду. Для их производства применяется натуральное сырье.

В начале XIX века в окрестностях Андреаполя были исследованы источники минеральных вод, которые признаны как лечебные. Здесь с 1810 по 1843 годы работал один из первых курортов России – Андреапольские минеральные воды.

84 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх