Анар Ильясов: пусть будут мир и согласие

12.01.2022, 10:17

 

Заместитель председателя азербайджанской диаспоры Тверской области, депутат Эммаусского сельского поселения Анар Ильясов все выходные вел активную общественную деятельность, направленную на укрепление мира и согласия в Калининском районе.

Рождество в Эммаусском поселении

 

 

В канун светлого праздника Рождества Анар Ильясов поздравил митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с праздником и посетил храмы Русской православной церкви в Калининском районе: храм Рождества Иоанна Крестителя в поселке Кузьминское, храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» в поселке Эммаусс, храм Дмитрия Солунского в деревне Новое Семеновское и храм Покрова Богородицы в Тургинове.

Он поздравил жителей такими словами: «Дорогие православные христиане, от всей души поздравляю вас с Рождеством и новым, 2022 годом! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и любви! Пускай все мечты сбываются и все дела спорятся».

Памяти Сардара Абдуллаева

В прошлом году в эти дни азербайджанская община Тверской области понесла тяжелую утрату, не стало ее лидера Сардара Сулеймановича Абдуллаева.

Анар Ильясов почтил память этого удивительного человека, посетив его могилу в Азербайджане перед Новым годом. 9 января он написал на своей странице в соцсети так: «Сегодня уже год, как не стало Сардара Абдуллаева. Цените время… Цените друг друга… Берегите себя и своих близких».

Спорт – это мир

 

После Рождества, 8 января, в Твери прошел ХХII открытый межрегиональный рождественский турнир по тхэквондо ВТФ, посвященный дружбе народов, и первенство МБУ СШ «Лидер» по тхэквондо ВТФ.

В мероприятии приняли участие главный специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Сергей Гурин, президент региональной общественной организации «Федерация тхэквондо Тверской области» Александр Артенюк, президент местной общественной организации «Федерация тхэквондо и паратхэквондо города Твери» Сергей Курбанов, вице-президент местной общественной организации «Федерация тхэквондо и паратхэквондо города Твери» Фарид Талыбов, спортсмен, победивший онкологию, рекордсмен Книги рекордов России, мировой рекордсмен по восхождению на Эльбрус Артем Алискеров, а также депутат Эммаусского сельского поселения, заместитель председателя Азербайджанской диаспоры Тверской области Анар Гаджи-оглы Ильясов. Они открыли мероприятие.

В ФОК им. Султана Ахмерова в микрорайоне Южный состязались спортсмены 12–14 и 15-17 лет, а также взрослые мужчины. В соревнованиях приняли участие порядка 370 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Иванова, Рыбинска, Ярославля, Рязани, Московской, Смоленской и Тверской областей. Масштабный турнир закончился поздно вечером. В общекомандном зачете места распределились так: 1-е место – Тверская область, 2-е место – Ивановская область и 3-е место – Смоленская область.

Поздравляем победителей, призеров и тренеров спортивных коллективов, принявших участие в соревнованиях!

Ирина Смирнова

 

433 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх