Анар Ильясов идет в Тверскую городскую Думу

13.07.2022, 11:36

Анар Ильясов идет самовыдвиженцем на выборы в Тверскую городскую Думу по округу № 9 в Затверечье, которые пройдут 11 сентября 2022 года.

Анар Ильясов, которого хорошо знают читатели «Каравана», уже давно живет в Затверечье и знает этот округ изнутри. Анар Ильясов известен своей благотворительной, волонтерской и общественной деятельностью. Он оказывает помощь ветеранам войны и труда, инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям, школам, больницам, медицинской скорой помощи, МЧС, домам престарелых и домам ребенка, призывникам, юнармейцам, афганцам и фермерам.

 

Более 15 лет Анар занимается предпринимательской деятельностью. Способствуя развитию Тверского региона, он привлекает в Тверь и другие города области инвесторов. С 2015 года им создано более 500 рабочих мест для жителей Верхневолжья.

Одним из первых в Твери построил и ввел в эксплуатацию крытые ярмарки, в том числе и в Заволжском районе, на Артиллерийском переулке, улице Хрустальной и в микрорайоне Юность. Во всех ярмарках были социальные ряды для фермеров и пенсионеров.

Анар Ильясов – активный благотворитель. Он принимал участие в восстановлении и благоустройстве православных церквей и храмов Твери и Тверской области. Анар поддерживает соборную мечеть. В 2021 году Анар оказал помощь жителям Андреаполя, пострадавшим от урагана. Сейчас он помогает беженцам с Украины.

Как действующий депутат Эммаусского сельского поселения, Ильясов принимает активное участие в его развитии. Он оказывает всестороннюю помощь местным жителям, помогает благоустраивать придомовые территории, клумбы, пляжи и детские площадки, в частности установил лавки, урны. Анар поддерживает малообеспеченных жителей материально.

Также он курировал и всячески поддерживал строительство нового детского сада в поселении. Анар поддерживает местные школы и детские сады. Он оказал содействие в строительстве надземного перехода через автодорогу М-10, а также в запуске нового автобусного маршрута в поселок Кузьминское. В период пандемии закупил на свои средства продукты, лекарства, медицинские маски и вручил около 300 социальных продуктовых наборов нуждающимся жителям поселка Эммаусс.

Анар участвовал в акциях #ЯмамНет, #СобериРебенкаВшколу, #ЛучшиеУкрашенияГорода, становился победителем конкурсов. По его инициативе в Эммауссе впервые начат ямочный ремонт дорог в рамках проекта #ЯмамНет. Ежегодно он помогает в проведении различного рода мероприятий, праздников на территории Твери и Калининского района. На праздниках раздал жителям более 20 тысяч подарков.

Анар оказал содействие в обустройстве асфальтированных дорог на улицах Коноплянниковой, Орджоникидзе и Волоколамском проспекте в Твери, подарил деревья городскому саду, помог в установке памятника труженикам тыла. Ильясов оказал помощь церкви св. мученика Фаддея Тверского в приобретении и установке забора, брусчатки и скамеек.

Как житель Затверечья, Анар поддерживает создание комфортной среды для досуга и отдыха жителей. В июле 2021 года началось благоустройство карьеров в районе деревни Старая Константиновка, одного из любимых мест отдыха жителей Тверского региона.

 

Карьеры – зона особой заботы депутата Госдумы Владимира Васильева и Анара Ильясова. Анар принял активное участие в уборке территории и организации соревнований по гребле на лодках-«драконах». Кстати, на карьерах появились два новых туалета, их не хватало там много десятков лет. Теперь здесь можно будет проводить большие фестивали без риска для окрестной природы.

31 июля того же года Илья Холодов, Анар Ильясов, а также другие собравшиеся открыли веломаршрут по самому востребованному летнему пути от Силикатки до карьер в Константиновке.

Сквер у КСМ-2 на Силикатке давно нуждался в благоустройстве. При поддержке Владимира Васильева был объявлен конкурс среди учащихся и студентов на лучший проект благоустройства сквера. Скоро здесь появятся уличные спортивные тренажеры и детская площадка.

В Затверечье есть улица имени Героя Великой Отечественной войны Алексея Томского. По просьбам жителей в мае 2022 года Анар Ильясов привел в порядок памятную доску в честь нашего земляка, а также по просьбам жителей Анар привез асфальтовую крошку во дворы на улице Туполева, 116, 2-й улице Серова, 37, а также на улице Садовой, 17, в поселке Сахарово. Жители жаловались, что во дворах невозможно ходить из-за луж и грязи, теперь им стало комфортнее. А еще по инициативе Анара Ильясова была подсыпана асфальтовой крошкой территория ДК «Затверецкий» и территория детского сада в поселке Сахарово. На улице Герцена в детский сад Анар привез землю. По инициативе Анара Ильясова в Заволжском районе ежедневно скашивают ненужную траву.

Депутат Тверской городской думы Илья Холодов и депутат ЭМСП Анар Ильясов приняли участие в турнире по футболу, где команды детских садов сыграли в мини-футбол. После турнира все участники получили сладкие подарки. Депутаты запустили акцию «Дворовый тренер», закупив весь необходимый инвентарь для занятий спортом. Теперь жители Заволжского района могут активно заниматься спортом с тренером совершенно бесплатно.

За активную общественную деятельность в его адрес направлено более 300 благодарственных писем как от советника президента РФ, губернатора Тверской области, депутата Госдумы, руководства различных учреждений и организаций, муниципальных образований Тверской области, Тверской епархии, так и от искренне благодарных жителей Тверского региона.

Напоминаем границы округа № 9, в котором можно будет проголосовать за нашего земляка и волонтера Затверечья Анара Ильясова:

Сахаровское шоссе – все дома.

Улицы:

Белинского, с дома № 12 по дом № 86/54 (четная сторона) и с дома № 17 по дом № 89/52 (нечетная сторона);

Добролюбова, с дома № 12 по дом № 86/48 (четная сторона) и с дома № 21 по дом № 89/46 (нечетная сторона);

Заречная, дом № 26;

Ломоносова, с дома № 46 по дом № 86 (четная сторона) и с дома № 57 по дом № 91/40 (нечетная сторона);

1-я Новозаводская, с дома № 51 по дом № 71/30 (нечетная сторона) и с дома № 46 по дом № 68/32 (четная сторона);

2-я Новозаводская, с дома № 13 по дом № 71/38 (нечетная сторона) и с дома № 26 по дом № 72/40 (четная сторона);

Розы Люксембург, с дома

№ 15 по дом № 113/49 (нечетная сторона) и с дома № 16 по дом

№ 120 (четная сторона);

Алексея Томского, Академика Туполева, Архитекторов, Барминовка, Барминовская, Герцена, Деревцова, Котовского, Кржижановского, Лазо, 2-я Лазо, Левобережная, Маяковского, Медовая, Новосиликатная, Осипенко, 2-я Осипенко, Парниковая, Пархоменко, Пржевальского, Репина, Серова, 2-я Серова, 1, 2, 3-я Силикатная, Щорса – все дома.

Переулки:

1-й Клубный, с дома № 26а по дом № 62/71 (четная сторона) и с дома № 33а по дом

№ 57/73 (нечетная сторона), с дома

№ 64/68 по дом № 78 (четная сторона) и с дома № 61 по дом № 63 (нечетная сторона), дома № 54/26, 59/7; Ломоносова – все дома.

Проезды:

Белинского, Большой Заводской, 1-й Волжский, 1-й, 2-й Котовского, Малый Заводской, 1-й Маяковского, 1-й, 2-й Розы Люксембург, 1-й, 2-й Серова, Силикатный – все дома.

Поселки:

1 Мая, 2-го Городского торфопредприятия, Сахарово – все дома.

Деревня Старая Константиновка (улицы Борзовская, Дьяконова (все дома), переулки Заторный, Песочный, Савинский (все дома), проезд Дюнный (все дома), тупик Бризовый (все дома)).

Садовые товарищества:

«Ветеран», «Восход», «Дружба», «Заволжский сад», «Зеленый дол», «Мир-4», «Садовод», «Садовод-2», «Садовод-любитель», «Силикатчик-1», «Силикатчик-2», «Учитель-1», «Сад № 8» ОАО ТВЗ, «Сад № 5» ОАО ТВЗ, «Спутник».

502 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх