Актрисы Тверского ТЮЗа – лауреаты IV летнего фестиваля губернских театров

13.06.2022, 13:35

12 июня актрисы тверского Театра Юного Зрителя — Дарья Астафьева и Мария Крылова стали лауреатами IV Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского» в Москве. Девушки были в номинации «Лучший актёрский дуэт» за работу в спектакле «Гроза» режиссёра Вероники Вигг.

Идея фестиваля «Фабрика Станиславского» — собрать театральные коллективы, режиссеров и актеров, убежденных в том, что система Станиславского, его учение значимы для современного театра. Фестиваль создан по инициативе художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова.

Тверской ТЮЗ показал на фестивале спектакль по пьесе Александра Николаевича Островского «Гроза», представляющей собой конфликт двух эпох, социальную драму и личную трагедию.

Режиссёр Вероника Вигг о спектакле: «У каждого  из нас есть своя собственная гроза. Не атмосферное явление, а событие, которое навсегда изменило нашу жизнь. После «гроз» человеческие судьбы  уже никогда будут  прежними. Гроза  может сделать нас мудрее или слабее, страшнее  или терпимей. В город Калинов пришло шесть апостолов…»

Варвару, сестру Тихона играла Дарья Астафьева, которая служит в ТЮЗе с 2006 года. Роль Катерины, жены Тихона, исполняла Мария Крылова. Девушка в ТЮЗе  с 2019 года.

фото: Тверской театр юного зрителя

76 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх