Акции ко Дню защитника Отечества проходят по всей Тверской области

20.02.2023, 17:38
фото: пресс-служба правительства Тверской области

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В преддверии праздника в Тверской области проходят различные патриотические акции и мероприятия.

В частности, в Тверской области в рамках региональной молодежной акции «Мы верим в тебя, солдат!» прошел конкурс поздравительных открыток. Его участниками стали 200 человек в возрасте от 14 до 35 лет.

По итогам конкурса первое место заняла студентка Тверского колледжа сервиса и туризма Наталья Рухина. На втором месте оказалась жительница Спировского муниципального округа Яна Архипова, на третьем – студентка Торжокского педагогического колледжа Вероника Петропавловская.

Работа победительницы была использована в качестве рисунка для поздравительной открытки. 1000 таких открыток ко Дню защитника Отечества доставили в воинские части.

Кроме того, в Тверской области прошла молодежная патриотическая акция «Письмо защитнику Отечества». Ее участники –школьники, студенты колледжей и вузов, юнармейцы – поздравили с наступающим праздником участников специальной военной операции. Всего в регионе было собрано более 2 тысяч писем. Добрые весточки будут доставлены военнослужащим ко Дню защитника Отечества.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, акции и торжественные мероприятия в регионе будут проходить и 23 февраля. В этот день в муниципалитетах на Посты № 1 у воинских захоронений и на мемориальных объектах заступят юнармейцы и члены военно-патриотических клубов. В рамках торжественных мероприятий состоятся церемонии возложения цветов.

В Ржевском и Западнодвинском муниципальных округах и в Калязинском районе в День защитника Отечества состоится военно-спортивная игра «Зарница», а в Торопецком районе – Смотр строя и песни среди юнармейских отрядов «Служить России суждено тебе и мне». В Кесовогорском муниципальном округе в рамках благотворительного концерта «Нашим Защитникам посвящается» будут собраны подарки для военнослужащих, в Жарковском районе состоится молодежный автопробег в поддержку специальной военной операции, а в Кашине пройдет фестиваль чтецов и патриотической песни «Славься, Отечество!».

В Кимрах в честь 23 февраля организуют праздничный концерт «По долгу службы, по велению сердца». На сцене для всех желающих выступят творческие коллективы молодежного центра «Современник».

Кроме того, в муниципальных образованиях пройдут акции «Поздравь ветерана», конкурсные программы «А ну-ка, парни!», информационные программы «Есть такая профессия Родину защищать», конкурсы рисунков «Защитники Отечества», мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток к 23 февраля и уроки мужества в образовательных учреждениях.

39 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх