800 коробок самого необходимого: азербайджанской общины Тверской области собрала гуманитарную помощь жителям Бердянска

08.11.2022, 15:54

27 октября азербайджанская община Тверской области начала сбор гуманитарной помощи для жителей новых регионов России. Скоро фуры с этой помощью выедут из Твери в сторону Бердянска. В настоящее время гуманитарный груз находится на хранении в региональном управлении МЧС России.

Анар Ильясов, заместитель председателя Тверской региональной общественной организации «Национально-культурная автономия азербайджанцев «Конгресс азербайджанцев», был одним из организаторов и вдохновителей этой акции. Он так прокомментировал гуманитарную миссию своих земляков: «Я благодарен всем, кто принимал участие в этом добром деле! Отдельная благодарность правительству Тверской области и депутатам от партии «Единая Россия» за помощь в отправке нашего груза».

С начала специальной военной операции многие азербайджанцы, живущие в Твери, по отдельности помогали военным, мобилизованным, семьям мобилизованных и жителям Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Потом появилась инициатива объединиться.

Вместе тверские азербайджанцы собрали 800 коробок гуманитарной помощи с предметами первой необходимости, а также продуктами питания, и передали в ГУ МЧС России по Тверской области для дальнейшей отправки в Бердянск.

Гуманитарная помощь – это важная часть поддержания жизни в регионах, охваченных гуманитарным бедствием, будь-то стихия, или военные действия. Она бесплатно распространяется среди населения. Это срочная помощь, которая может распространяться как по линии государств, так и по линии неправительственных организаций.

Азербайджанцы, живущие в Тверской области, не понаслышке знают, как тяжело оказаться в зоне военных действий. Знает это и Анар Ильясов, который в детстве оказался посреди настоящей войны, и семья которого была вынуждена бежать от этой войны в Тверь.

Гуманитарная помощь населению новых регионов России от азербайджанцев Тверской области продолжит оказываться, в этом нет никаких сомнений. Доброта, в конечном итоге, спасет мир.

271 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх