5 причин купить GPS-ошейник для собаки

06.08.2021, 16:56

Лето приближается к концу, жара сходит на нет, так что сейчас самое время напоследок хорошенько нагуляться с собакой. Но вот незадача: как сделать этот процесс комфортным? Чтобы не гоняться за питомцем, не переживать, если он потеряется и т.д.

Выход есть всегда: можно попросту быть внимательнее, а можно использовать поводок. Но разве собака для того создана, чтобы ходить на поводке? Специально для этого и придумали GPS-трекеры.

«Поддавшись испугу, собака может потеряться в лесной чаще, поэтому нужно внимательно следить за животным во время прогулки. В современном мире на помощь владельцу приходят технологии: сегодня мы имеем возможность использовать GPS-трекеры, которые в случае необходимости позволяют отследить местоположение собаки», – отмечает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

И вот почему владельцам собак стоит приобрести эту вещицу.

 

Контроль перемещения

 

GPS-трекер – это прибор, который разработан для активных питомцев, которым не сидится на месте. С его помощью вы сможете точно отслеживать местоположение собаки. Можно перестать бояться самовыгула, потому что в случае чего, вы всегда найдёте питомца.

 

Простота в использовании

 

GPS-трекер можно привязать к мобильному устройству и через приложение спокойно следить за своей собакой. Встроенный маячок работает на базе спутниковой связи, поэтому пока у вас есть интернет на телефоне, вы сможете дистанционно приглядывать за питомцем. Проще не придумаешь!

 

Необходимость для тех, кто живёт за городом

 

Забор вокруг участка – вещь хорошая, но редкая собака не сумеет его преодолеть. Вырыть подкоп, забраться на дрова и перепрыгнуть – легче лёгкого. Можно, конечно, посадить её на цепь, если хотите сломать животному психику и больше никогда её с этой цепи не спускать. А можно надеть на неё ошейник с GPS-трекером и не бояться, что собака убежит и больше вы её никогда не увидите.

 

Необходимость для любителей ездить на природу

 

В лесу можно и человеку потеряться. Хоть у собаки есть нюх, с помощью которого она может выйти из любого лабиринта, из-за незнакомой обстановки собака может попросту запаниковать. Испуганный зверь – непредсказуемый зверь, так что, возможно, собака убежит куда глаза глядят и всё. Здесь вам тоже пригодиться спутниковая слежка за питомцем.

 

Легко выбрать

 

Обращать внимание стоит всего на несколько параметров:

  • Тип связи (GPS – самый популярный и достаточно надёжный);
  • Продолжительность работы
  • Тип крепления
  • Размер и вес

В любом случае, не забывайте, что хоть на собаке висит маячок, она всё ещё одна, когда её хозяин не рядом. Поэтому даже с GPS-трекером не стоит совсем забывать о своём питомце.

115 0
Лента новостей
Прокрутить вверх