49 проектов от Тверской области заявлено на голосование по выбору объектов для благоустройства

01.03.2021, 18:23

Перечень проектов рейтингового голосования по выбору общественных территорий в Тверской области, которые могут быть благоустроены в 2022 году, полностью сформирован. В него вошли 49 объектов, расположенные в 11 городах. Теперь слово за жителями региона.

Работы по благоустройству общественных территорий в городах Тверской области пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Проекты на рейтинговое голосование представили 11 городов Тверской области, население которых превышает 20 тысяч человек.

В частности, в Твери на голосование выдвинули 15 проектов. В их число вошли благоустройство Тверской площади, Трехсвятской улицы, набережных Степана Разина и Афанасия Никитина, бульвара Ногина и других городских территорий.

Город Бологое представил шесть проектов по благоустройству площади, сквера, тротуаров и других общественных территорий. По четыре проекта будут включены в рейтинговое голосование от Вышнего Волочка, Торжка, Удомли.

Три проекта на голосование выдвинул Ржев. Это благоустройство парка на Советской площади, Привокзальной площади и зелёной зоны у детской школы искусств №2. В Осташкове планируется благоустроить три пешеходные зоны, в Бежецке – сквер, парк и Восточный проезд, от Нелидова заявлено благоустройство сквера на улицах Советской – Панфилова, улицы Матросова и территории у детской площадки на улице Строителей.

Кимры выдвинули на голосование благоустройство набережной Фадеева и площади у самолёта ТУ-124, Конаково – территорий у детского сада №1 и у детской школы искусств.

Как сообщили в правительстве Тверской области, все эти проекты в марте разместят на специальной платформе za.gorodsreda.ru, которая разработана Минстроем России и АНО «Диалог Регионы». Там же с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование за лучшие из них. Зайти на платформу можно будет через Госуслуги или мобильное приложение. Кроме того, в каждом городе местным жителям будут предложены альтернативные способы голосования за проекты.

Напомним, что в Тверской области с 2017 по 2020 годы по программе формирования комфортной городской среды благоустроили 248 общественных территорий, 267 дворов и 16 городских парков. В частности, в прошлом году работы выполнили на 113 объектах – парках и скверах, площадях, придомовых территориях.

«Караван» писал, что в текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Твери планируют благоустроить Мигаловскую набережную.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

27 0
Лента новостей
Прокрутить вверх