4 из 10 жителей Твери зависимы от интернета

04.12.2022, 15:46
Фото: mobcompany.info

45% жителей Твери признались, что чувствуют зависимость от телефонов и интернета. Исследование было проведено сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В опросе участвовали представители экономически активного городского населения.

Из 45% жителей Твери, который признались, что чувствуют зависимость от гаджетов, 16% в этом абсолютно уверены. При этом противоположная сторона, не страдающая от цифровой зависимости, составила 53%.

Ожидаемо, что потребность в девайсах испытывают в большинстве молодые люди до 24 лет. Однако не следует думать, что все тверитяне сутками сидят в телефоне: около половины респондентов сознательно отказываются от девайсов и интернета на определенное время. В это же время другая половина никогда не отказываются от цифровых благ цивилизации, так как уверены, что технологии уже сплелись с нашей повседневной жизнью.

Важно учесть, что у многих тверитян работа напрямую связана с общением по телефону или в мессенджерах, поэтому отказ от телефона устроить трудно и немногим опасно для карьеры. Также родители признались, что не хотят терять связь с ребенком в течение дня, поэтому также активно используют телефоны ежедневно.

Ранее «Караван» писал об еще одном исследовании, что в Твери больше любят дарить подарки, чем получать

44 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх