37% жителей Тверской области считают, что выходных должно быть больше

08.11.2021, 14:41

Отгремели внезапные ноябрьские выходные, и в честь такого эксперты HeadHunter подготовили новое исследование среди рабочего населения Тверской области.

Онлайн-опрос показал, что 37% жителей региона, по их мнению, не отдыхают в достаточном объёме. При этом 42% опрошенных считают нормальным то количество выходных, которое им даёт работодатель. Остальные затруднились ответить.

Помимо этого эксперты спрашивали, как население проводит выходные дни. В условиях сложной эпидемиологической обстановки 57% региональных респондентов предпочитают посвящать время семье, 51% гуляют. 49% – просто сидят дома, 37% – проводят время с друзьями. 28% проводят время в коротких путешествиях, а 24% – на даче/огороде. 10% делают ремонт, еще 11% в выходные работают на второй работе (чаще всего это ИТ-специалисты, юристы и маркетологи). Ну, в общем, занимаются самыми разными вещами, что было ожидаемо.

«Учитывая сложности с поездками за границу и на курорты, 41% работников ЦФО готовы не брать весь отпуск подряд, а распределить дни на весь год, регулярно прибавляя к обычным выходным 1-2 дня. Еще 6% уже так и делают, но большинство – 52% – не готовы дробить свой отпуск ради удлинения выходных», – рассказывает Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

33 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх