24 июля Тверские спортсмены стартуют на Олимпийских играх

21.07.2021, 11:00

На второй день Олимпиады в столице Японии Токио 28-летняя спортсменка с тверской земли, мастер спорта по гребле Василиса Степанова примет участие в гонке на воде. Она выйдет на старт в составе экипажа двойки без рулевого, и это будет её дебют на Олимпийских играх. Если всё пройдёт хорошо, то 27 июля спортсменка будет бороться в полуфинале, а если и там выступит удачно, то 29 июля – за золотую медаль.

Помимо Василисы Степановой в составе из 315 человек на Олимпиаду в Токио приехали ещё трое спортсменов из Тверской области: заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Дарья Клишина, заслуженный мастер спорта по гребле Артем Кузахметов и мастер спорта международного класса по гребле Александр Сергеев.

В первый день августа состоится квалификация по прыжкам в длину, в которой примет участие Дарья Клишина. Для опытной спортсменки это уже вторая Олимпиад в карьере, так что ждём от неё выхода в финал, намеченный на 3 августа.

6 августа на квалификационных заездах выступят тверские гребцы-байдарочники Артём Кузахметов и Александр Сергеев. Они будут бороться за выход в финал в составе экипажа четвёрки на дистанции 500 метров. Если пройдут дальше, то на следующий день после квалификации, спортсменов ждут полуфинальный и финальный заезды.

Спортсмены с тверской земли в 12-й раз вызываются в олимпийскую сборную России. 18 представителей региона с 1912 года завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Будем надеяться, что после XXXII Олимпийских игр в Токио копилка наград тверских спортсменов пополнится.

73 0
Лента новостей
Прокрутить вверх