23 февраля «людей в погонах» приглашают в филиал Музея Победы в Тверской области

22.02.2022, 10:27
Ржевский мемориал Советскому солдату (фото: пресс-служба правительства Тверской области)

В День защитника Отечества, 23 февраля, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, курсанты военных учебных заведений и кадеты смогут бесплатно посетить Ржевский филиал Музея Победы и музейный павильон мемориала Советскому солдату.

Для того, чтобы бесплатно пройти в Ржевский филиал Музея Победы «Ставка Сталина» в деревне Хорошево Ржевского района и в интерактивный музей Мемориала Советскому Солдату, «людям в погонах» нужно будет только предъявить на кассе соответствующее удостоверение.

Напомним, что в музее «Ставка Сталина» воссоздан исторический интерьер времен Великой Отечественной войны. В небольшом деревянном доме под Ржевом верховный главнокомандующий провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года. Отсюда он отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы. В экспозицию входят военные документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров.

Интерактивный музей Мемориала Советскому солдату посвящен истории боев на Ржевско-Вяземском направлении. В павильоне установлена информационная система, которая содержит записи о красноармейцах, воевавших в Ржевской битве. В экспозиции представлены фотографии, фронтовые письма и воспоминания участников битвы.

«Караван» писал, что Мемориал Советскому солдату 30 июня 2020 года открыли президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко. После открытия мемориальный комплекс стал филиалом Музея Победы.

 

17 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх