В Твери пройдет персональная выставка заслуженного художника РФ Нэлли Пятышевой

24.01.2023, 10:31

С 25 января по 26 февраля в Твери в Галерее пейзажа им. Е.И. Зверькова пройдет персональная выставка заслуженного художника России Нэлли Пятышевой «В поисках гармонии» (6+).

В экспозицию выставки вошли 43 произведения художницы, созданные в техниках акварели, масляной живописи и пастели. Они написаны в разные годы и в разных жанрах, некоторые картины зрители увидят впервые.

Нэлли Ефимовна Пятышева – заслуженный художник РФ, член Союза художников России, выпускница художественно-графического факультета Смоленского педагогического института. С 1972 года – участница областных, зональных, республиканских выставок.

Нэлли Ефимовна – многогранный художник, она работает во всех известных жанрах: пейзаже, портрете, натюрморте и др. Однако зрителям Нэлли Пятышева наиболее известна как график, работающий в технике акварели. В ней она добилась особого совершенства.

Нэлли Пятышева – сложившийся мастер, у нее особый взгляд на мир и свой индивидуальный почерк. Своим мастерством она щедро делится с коллегами и с творческой молодежью. С 1975 года, более 40 лет, Нэлли Ефимовна преподавала в Тверском художественном колледже им. А.Г. Венецианова, передавая секреты мастерства будущим художникам.

За большие успехи в творческой и педагогической деятельности Нэлли Пятышева награждена почетным знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

55 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх