В Твери выступят Игорь Бутман и его оркестр

21.07.2022, 18:21

22 июля в Твери выступит Московский джазовый оркестр под управлением одного из величайших саксофонистов современности, народного артиста России Игоря Бутмана. Праздник джаза пройдет на Театральной площади. Он начнется в 19 часов.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, Московский джазовый оркестр представит жителям и гостям Твери лучшие джазовые композиции. В программе – классический джаз, а также авторские произведения Игоря Бутмана.

Справка:

Московский джазовый оркестр был основан Игорем Бутманом в 1999 году. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях мира. Только за пять последних лет оркестр дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США. Сегодня в коллективе работают одни из лучших джазовых музыкантов современности.

Игорь Бутман неоднократно выступал в Твери. Один из концертов прошёл в марте 2022 года в Тверском академическом театре драмы в рамках международного фестиваля «Триумф джаза».

возрастное ограничение: 0+

 

фото: пресс-служба правительства Тверской области

106 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх