Жители Тверской области могут помочь бездомным животным

10.06.2022, 11:10

Тверские зоозащитники организуют традиционную благотворительную акцию «Десятка десятого». Она помогает содержать 600 животных, которые находятся под опекой Инициативной группы и ищут хозяина, лечить тех, кому нужна помощь, и сокращать количество уличных кошек и собак гуманными методами.

В последнее время под опеку Инициативной группы по защите животных очень часто попадают кошки и собаки, которым необходимо дорогостоящее лечение: жертвы ДТП, несчастных случаев, получившие серьезные травмы.

Одна из наших новых подопечных — кошка с незатейливым именем Мурка. Сбитую кошку заметила на обочине дороги сердобольная жительница Твери. Женщина положила кошку в обувную коробку и понесла в ветклинику.

Мурку сбила машина и протащила по асфальту так, что у неё оказалась снята практически вся кожа с задних лап. Женщина не может оплатить кошке лечение и очень просит помощи. Спасение обходится в круглую сумму — перевязки дорогостоящим пластырем для заживления ран, капельницы, уколы, нахождение в стационаре.

Помимо Мурки под опекой группы получает лечение маленький пес Валли, которого нашли в лесу в Лихославльском районе истощенным и с огромной раной во всю лапу. История Валли по хештегу #малышизлеса

Или облысевший белоснежный хаски, который несколько недель бродил по городу. История хаски по хештегу #ещеодинбелоснежныйхась.

Поддержать работу зооволонтеров можно по куар-коду или через удобный сервис приёма пожертвований на официальном сайте «Инициативки».

23 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх