Участниками Зимней ЭКО-школы АМОР в Тверской области стали более 100 молодых людей

18.02.2022, 16:01

В Тверской области по инициативе Лейлы Алиевой, вице-президента Фонда Гейдара Алиева, состоялось открытие Зимней ЭКО-школы Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР).

Партнерами проекта выступили Фонд имени В.И. Вернадского, Национальный Совет молодежных и детских объединений России и Центр устойчивого развития МГИМО.

Участниками зимней школы являются более 100 молодых людей разных национальностей представляющие различные вузы, экологические, молодежные и волонтерские организации России, такие как Молодая Гвардия, Молодежный Парламент, инновационный центр «Сколково», Волонтеры Подмосковья и т.д.

Панельную сессию открыл Ответственный секретарь АМОР Джейхун Гусейнов, который передал участникам добрые пожелания от руководства АМОР. в лице Лейлы Алиевой.

В мероприятии принял участие муниципальный депутат, заместитель председателя Азербайджанской диаспоры Тверской области Анар Ильясов.

Анар Ильясов прокомментировал газете  «Караван», что такие мероприятия укрепляют взаимоотношения между Россией и Азербайджаном.Так же поблагодарил всех организаторов АМОР. и пожелал молодым людям удачи и процветания.

Напомним, что вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева приезжала в Тверскую область в 2007 году. В поездке ее сопровождал Гудси Османов, который тогда исполнял обязанности генконсула Азербайджана в Санкт-Петербурге.

В Твери Лейла Алиева обсудила с представителями региональных и городских властей вопросы, связанные с укреплением двусторонних отношений. Особое внимание участники встреч уделили роли молодежи в укреплении этих отношений.

 

277 1

1 комментарий к “Участниками Зимней ЭКО-школы АМОР в Тверской области стали более 100 молодых людей”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх