Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий встретился с гостями из Таиланда

23.12.2021, 17:49

В Твери побывала делегация из Таиланда. 22 декабря гости из далекой азиатской страны встретились с митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием.

Встреча владыки и иностранных гостей прошла в Епархиальном управлении. Таиландскую сторону представляли профессор Нимнуал (Nimnual Piewthongngam) из университета менеджмента Таиланда (Panyapiwat Institute of Management), и представитель гостиничной сети «Мариотт» в Таиланде, специалист по обучению и бизнес-консультант в области туризма мисс Оу Нопарсон (Oy Noppasorn Siripakde). Во встрече также приняли участие члены Тверского отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО) и сотрудники АО «РЖД Медицина».

Приветствуя гостей, митрополит Амвросий рассказал об обучении студентов из Таиланда в Санкт-Петербургской духовной академии в годы его ректорства, а также о жизни Православной Церкви в Таиланде.

Стороны обсудили открытие регионального отделения ИППО в Таиланде, проведение фестиваля тайской национальной культуры в рамках празднования 125-летия российско-таиландских отношений в 2022 году, будущие паломнические визиты граждан Таиланда в монастыри и храмы Тверской епархии.

В частности, профессор Нимнуал поделилась впечатлениями о посещении России, рассказала о желании достичь соглашения по вопросу организации паломнических христианских туров в Тверскую область из Тайланда, о проведении фестиваля тайской культуры в наступающем году на праздновании Дня города Твери.

В заключение встречи стороны определили пути взаимодействия Тверской епархии и представителей Таиланда по организации туристических маршрутов по святыням Верхневолжья в 2022 году.

Митрополит Амвросий подарил на память гостям из далекой азиатской страны недавно вышедшую книгу «Земля Святого Спаса», фигурку преподобного Нила Столобенского и дары Ниловой пустыни. Таиландская делегация также вручила памятные подарки владыке, сообщила пресс-служба Тверской епархии.

Надо отметить, что таиландская делегация прибыла в Тверскую область по специальной программе в честь празднования в 2022 году 125-летия отношений Россия – Таиланд. Кроме Твери ее участники посетили Торжок, а также Богородицкий Житенный женский монастырь и Нило-Столобенскую пустынь.

 

фото: пресс-служба Тверской епархии

 

 

 

67 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх