В Тверской области электрофицируют железнодорожную ветку до Ржевского мемориала

16.12.2021, 10:17

15 декабря губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудил с представителями ОАО «РЖД» электрификацию железнодорожной ветки от станции Шаховская на границе Тверской и Московской областей до станции «Ржевский мемориал» и далее до Муравьево.

Участники встречи поговорили о сроках реализации проекта и строительстве необходимой инфраструктуры, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Электрификация позволит значительно сократить время в пути на маршруте от Москвы до Ржевского мемориала, а также сделать более комфортным путешествие для жителей и гостей региона. Кроме того, проект должен способствовать комплексному развитию Ржевского и Зубцовского районов, отметили участники встречи.

«Караван» писал, что станция «Ржевский мемориал» открылась в 2021 году Ее строительство заняло всего три месяца. Две пары электропоездов «Ласточка» от Москвы до Ржевского мемориала и обратно начали курсировать 6 мая. Общая протяженность маршрута составляет свыше 240 км, из которых около 80 км проходят по территории Тверской области. По ходу следования поезда делают остановки в Ржеве и других населенных пунктах Тверской области. Поскольку ветка не электрофицирована, «Ласточки» работают на сменной тяге, а это снижает их скорость.

 

138 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх