17% руководителей считают удалённую работу неэффективной

09.08.2021, 14:15

По данным исследования HeadHunter, 17% руководителей считают, что после перехода на удалённую работу их сотрудники стали хуже выполнять свои обязанности. При этом 22% уверенны, что продуктивность повысилась, а 55% не видят разницы между очной и дистанционной работой.

Больше всего руководителей (62%) считает, что их подчинённые выполняют ту же работу, что и раньше, но за более короткие сроки. Также 57% руководителей уверены, что сотрудники стали более оперативно реагировать на запросы. А 45% руководителей отмечают более качественную проработку поставленных задач.

Что же касается руководителей, не довольных выходом на дистанционку, то они в большинстве своём считают, что эффективность их сотрудников упала из-за несогласованности действий и недостатка коммуникаций. Ещё 53% начальников недовольны проработкой поставленных задач.

В то же время удивительно, насколько совпадает статистика опроса среди работников и руководителей, отмечают в hh.ru: 17% отмечают, что дома их эффективность снизилась, 22% считают, что стали работать лучше, а для 52% ничего не изменилось.

При этом 45% респондентов говорят, что иногда отвлекаются от работы, чего не было бы, если б они работали в офисе. 16% делают это постоянно. По статистики чаще всего приходится отвлекаться на еду – люди любят покушать дома. Дети и другие члены семьи являются вторым по силе отвлекающим фактором. Социальные сети и домашние дела – на третьем месте.

39 0
Лента новостей
Прокрутить вверх