17 апреля Тверской Дом народного творчества приглашает на Семейную субботу

10.04.2021, 09:10

Тверской областной Дом народного творчества продолжает традицию Семейных суббот, на которые приглашают детей и их родителей. Так, в апреле состоялась Семейная суббота «Город Союзмультфильм», участники которой совершили путешествие по улицам знаменитой российской студии – ее создали прямо в Доме народного творчества.

«Ребята и их родители прошли по улице Мультипликационной, заглянули в переулок им. Котеночкина, в котором посетили «Музей героев студии Союзмультфильм». Экскурсовод музея познакомил ребят поближе с героями любимых  мультфильмов, рассказав  интересные факты о них. Затем гости прошли на главную площадь города, на которой поиграли в игры и поучаствовали в творческом мастер-классе. В павильоне «Студии мультипликации» участники-мультипликаторы создали свой маленький мультфильм. В завершении экскурсии Гид пригласил гостей зайти в переулок им. Румяновой, в кинотеатр «Мульти-Пульти», где ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Трое из Простоквашино», — сообщают организаторы.

 

Экскурсовод познакомил участников с героями любимых мультфильмов, рассказал о них интересные факты. Затем гости посетили главную площадь города, где поучаствовали в творческом мастер-классе.

В павильоне «Студии мультипликации» участники экскурсии создали свой маленький мультфильм. В завершение гид пригласил гостей зайти в переулок им. Румяновой, в кинотеатр «Мульти-Пульти» на просмотр мультфильма «Трое из Простоквашино».

Дом народного творчества вновь приглашает жителей Твери на Семейные субботы. Они запланированы 17 апреля в 12:00, 29 мая в 12:00.

 

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

35 0
Лента новостей
Прокрутить вверх