Госдума нового созыва начнет работу 12 октября

01.10.2021, 17:31

Первое заседание обновленной Государственной Думы РФ пройдет 12 октября. Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 1 октября.

«Созвать первое заседание Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва 12 октября 2021 г. в 10 часов», – говорится в документе.

По словам председателя Госдумы седьмого созыва Вячеслава Володина, решение президента позволит вновь избранным депутатам приступить к работе, не дожидаясь пока истечет тридцать дней после избрания.

«Безусловным приоритетом осенней сессии станет бюджет. Сроки его обсуждения и прохождения в Государственной Думе строго регламентированы. Поэтому чем раньше депутаты приступят к работе, тем больше времени будет на рассмотрение главного финансового документа страны», –отметил Вячеслав Володин.

«Караван» писал, что интересы Тверской области в российском парламенте будут представлять одномандатники Владимир Васильев и Юлия Саранова, а также Сергей Веремеенко, прошедший по списку «Единой России» после отказа губернатора Игоря Рудени от депутатского мандата, и Алексей Чепа из партии «Справедливая Россия – За правду».

Бывший депутат Госдумы от ЛДПР Антон Морозов, который представлял интересы Тверской области в прошлом созыве, назначен торговым представителем РФ в Польше.

 

160 0
Лента новостей
Прокрутить вверх