11 сентября выборы пройдут в 15 муниципалитетах Тверской области

09.09.2022, 13:10
советский предвыборный плакат

В Тверской области выборы пройдут в один день – 11 сентября 2022 года. Интересно, что в 35 регионах России выборы будут длиться три дня с 9 по 11 сентября.

В Тверской области на территории 15 муниципалитетов пройдет 21 избирательная кампания. Более 500 тыс. избирателей выберут 265 депутатов представительных органов своих муниципальных образований.

Самые крупные выборы пройдут в Твери. Жители областной столицы выберут 25 депутатов Тверской городской Думы. Напомним, что в этот она проходит только по избирательным округам. Прошлая кампания в думу была смешанной – половина состава избиралась по партийным спискам, а вторая половина по избирательным округам.

«Задача власти – провести компанию максимально незаметно, чтобы о грядущих выборах никто не знал, и голосовать пришли бы только люди, которые проголосуют так, как им сказало начальствоЯркие кандидаты со своей позицией излишне взбудоражили бы ситуацию, привлекли бы на избирательные участки тех, кто может проголосовать непредсказуемо!, — считает главный редактор еженедельника «Караван.Ярмарка» Мария Орлова. 

274 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх